ТЕХНОПАРК ПОСЕТИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ТУРИЗМУ

Технопарк стал одним из первых предприятий Карелии, вошедших в программу Всероссийский Акселератор по промышленному туризму «Открытая промышленность». Название говорит само за себя. Проект призван, чтобы как можно большее количество людей познакомилось с процессом производства и рабочими профессиями. Для этого проводятся специальные экскурсии.

Команда специалистов Технопарка разработала экскурсию «Технопарк. Бизнес камень точит». Ее цель, чтобы гости получили детальное представление как из серого невзрачного гранита получается готовая продукция различных цветов.

Оценить то, что придумали в Технопарке, приехали федеральные эксперты по промышленному туризму. Они отметили высокий потенциал экскурсии и дали ряд рекомендаций по ее усовершенствованию.

Нужно отметить, что данное направление активно развивается в нашей республике. Карелия входит в топ-20 эффективных промышленных регионов России. Добиться таких высоких позиций в рейтинге помог ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе промышленный парк по камнеобработке «Южная промзона».

17.03.2023