ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНОПАРК «ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА» И ПЕТРГУ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Договор был подписан директором управляющей компании ООО «Акцепт» Алексеем Святославовичем Керном и ректором Петрозаводского государственного университета Анатолием Викторовичем Ворониным.

Со стороны промышленного технопарка «Южная промзона» в мероприятии также принял участие председатель Ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций Карелии Дмитрий Петрович Фабрикантов, а ПетрГУ представил начальник управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ Алексей Сергеевич Штыков.

— Наш государственный университет славится своими специалистами, а инжиринговый центр — это инструмент для внедрения последних научных разработок в промышленность. В век бескрайних технологических возможностей мы не можем игнорировать современные разработки. Тем более наш промышленный технопарк считается одним из самых современных в сфере камнеобработки России. Нужно поддерживать заданный уровень и развиваться дальше, — прокомментировал директор управляющей компании ООО «Акцепт» Алексей Керн.

В ходе взаимодействия планируется сотрудничество в образовательной, научно-исследовательской, опытно-конструкторской, инновационной и технологической сферах, в области реализации проектов мониторинга эксплуатации обрабатывающих комплексов, а также совместного участия в различных программах и проектах. Срок действия соглашения будет действовать пять лет.

— Сотрудничество с Технопарком является важным с точки зрения ПетрГУ. В планах проведение научно-исследовательских работ в области создания систем для анализа работы производственного оборудования технопарка, а также внедрение систем прогнозной аналитики для предупреждения поломок оборудования. Совместные работы приведут к увеличению эффективности работы обрабатывающих центров и повышению производительности технопарка в целом, — отметил ректор ПетрГУ Анатолий Викторович Воронин.

22.07.2022