ИТОГИ НАШЕГО УЧАСТИЯ В КАРЕЛФОРУМЕ 2023

На прошлой неделе в Петрозаводске состоялось событие федерального масштаба, касающееся камнеобрабатывающей отрасли. Это Карельский Международный форум 2023.

Мероприятие по-настоящему красивое, солидное, профессиональное, грандиозное. И мы в нем приняли активное участие.

Подведем итоги.

В этом году мы выставляли свой собственный стенд. Главным экспонатом стала карта Карелии. Ее особенностью стало то, что на ней были представлены только те камни, которые добывались в районах республики. С уверенностью можно сказать, что такой карты больше ни у кого нет! Гранит калгуваара тигрового окраса, вновь добываемый конгломерат калливолампи, знаменитый малиновый кварцит…. все это и многое другое мы представили в одном объекте. Палитра карельского камня удивила участников выставки своей широтой и разнообразием.

Все большую популярность набирают экскурсии в Технопарк. Мы являемся партнерами Карелфорума и каждый год предоставляем свою площадку для приема гостей, желающих познакомиться с производством. Этот раз не стал исключением.

Совершенно неожиданным, но приятным сюрпризом было предложение появиться на страницах каталога выставки «Некрополь», которая занимала целый павильон на форуме. Интервью о работе Технопарка дал директор нашей УК «Акцепт» Алексей Керн. Тираж каталога составил около 3 тысяч экземпляров. Вы еще увидите интервью, позже поделимся его содержанием. Пока скажем, что это первый такой полный и обобщенный материал о трех годах нашей работы.

Много внимания привлекла уличная экспозиция «Стоунхендж», сделанная в стенах Технопарка. Огромные глыбы разной степени обработки и разной фактуры производили просто потрясающее впечатление! Экспозицию представил ТД «Пирамида».

Очень ценной на форуме стала обратная связь о нашей работе. Многие нас знают и наслышаны о том, что мы делаем. Также нас поблагодарили за работу Правительство Республики Карелия и организаторы Карелфорума, вручив дипломы и благодарности нашим сотрудникам.

Дипломы получили не только мы, но и студенты, которые первыми прошли обучение специальности «распиловщик 3 разряда». Их преподавателем был Антон Омельченко, наш бывший сотрудник, долгое время проработавший в должности технического директора ООО «Акцепт».

Еще многое хочется рассказать. Особенно о людях, которые помогли все это воплотить… Но остановимся на одном конкретном человеке. Главной движущей силой всего этого действа стал начальник производства ООО «ТД «Балтик-Гранит» Максим Воробьев. Именно он стоял буквально за каждым процессом, которые привели нас к результату, которым можно гордиться.

29.05.2023