В КИТАЕ НАШ РЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Сегодня между Ассоциацией Камнеобрабатывающих Производственных организаций Республики Карелия и Xiamen Eastern Pegasus Co., Ltd. был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по строительству Международного промышленного парка камня Республики Карелия в присутствии CCIT Xiamen.

Церемония подписания документа прошла в Китае в г. Сямынь в Обществе по содействию торговли провинции Фуцзянь. Свои подписи под ним поставили директор ООО «ПКМ-10» Сергей Молодцов и директор Xiamen Eastern Pegasus Co., Ltd. Li Juncheng. Стороны договорились осуществлять всесторонние, долгосрочные обязательства.

Xiamen Eastern Pegasus Co., Ltd. занимается международной коммерческой деятельностью в каменной промышленности более 17 лет. И специализируется на предоставлении комплексных решений иностранным клиентам. Одним из таких проектов является кластер Marmarobord в Республике Узбекистан. В рамках проекта создан город Газган, а сам каменно-промышленный парк получил всеобщее признание.

Между Карелией и провинцией Фуцзянь установлены побратимские отношения. В 2019 году после поездки карельской делегации в Китай и посещения провинции Фуцзянь было принято решение о строительстве Промышленного технопарка «Южная промзона». Он стал первым технопарком Карелии, а в России – это первый камнеобрабатывающий технопарк.

08.06.2023